Дневник

Назад к списку
Таганай, остров Веры и Карабаш

Сергей Доля в своём блоге написал про удивительные места Челябинской области. Полный фотоотчёт вы может прочитать здесь, ну а мы приведём первые — и очень важные — абзацы. 


После поста о Челябинске, нашего проводника Диму Балакирева начали травить недовольные земляки — мол, вместо достопримечательностей он показал нам самые неприглядные места города. Хочу сказать следующее: во-первых, мы сами попросили Димку показать это, впечатлённые его постами про дворовые зачистки от пьяниц и спальные районы. Во-вторых, я с ним путешествовал много раз (ЮАР, Галапагосы, Новая Зеландия и т.д.) и много слышал от него о его родном Челябинске. Я попросил его показать районы где он сам вырос, так как слышал о них в поездках много историй.


И, наконец, масла в огонь добавил один из моих читателей в Челябинске, который подошел в фойе отеля и попросил «побольше критики в постах». Согласен, у города получился неприглядный вид, хотя мне он на самом деле понравился. Более того, я ожидал увидеть картину гораздо хуже, чем в реальности. Челябинск зеленый, аккуратный город с прекрасным центром города и интересной пешеходной улицей. Просто у меня график в Челябинске был настолько плотный, что я по центру лишь бегал с одного выступления на другое и не успел его отснять.Сегодня я хочу показать то, ради чего стоит ехать в Челябинск и область, а именно — Большую каменную реку в парке Таганай, остров Веры на озере Тургояк и город Карабаш, куда уже давно водят экскурсии...

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ПАРТНЕРЫ

LJ
mir
pyatnica3 bigpicture

Мы в Instagram